10.02.2017, 22:41

В Аризоне у обочины дороги нашли "космическую капсулу"

Марина Началова | Все новости автора

В американском штате Аризона, водители недавно обнаружили космическую капсулу. Встревоженные граждане сообщили о находке в полицию.

Прибывший наряд действительно нашел капсулу, с прикрепленным к ней парашютом. На ней была также надпись «Капитан Миллард». Но кто такой Миллард было совсем непонятно. Присмотревшись лучше, стражи правопорядка обнаружили, что это был розыгрыш. У дороги затерялась не капсула для астронавта, а обычный разрисованный барабан бетономешалки.<

Полиция стала искать шутника. Им оказался художник Джек Миллард, в честь себя назвавший красочную талантливую инсталляцию, не на шутку встревожившую водителей и отобравшей время у перегруженных обязанностями сотрудников полиции. Он рассказал, что случайно нашел кем-то выброшенную запчасть бетономешалки и превратил ее в объект искусства. Нужно отдать должное, это у него мастерски получилось.

Будет ли наказывать художника полиция неизвестно, как и то, будут ли убирать с придорожья творческую экспозицию, отвлекающую водителей от сосредоточенности на перемещении по пути следования штатом Аризона.

Теги новостей: