06.03.2017, 20:09

В Японии в продаже появились виртуальные жены

Юлия Градовская | Все новости автора

Японская компания Vinclu начала выпуск виртуальных супруг.

То, что еще совсем недавно казалось фантастикой, теперь стало реальностью, а учитывая растущее количество разводов и одиноких людей, голографическая жена вполне может стать хитом.<

Разгуливающая по дому голограмма женщины уже в ближайшей перспективе может составить конкуренцию реальным женам. Ведь «муж», помимо того, что сможет выбрать ее фигуру, лицо и голос, еще и получит возможность заказать производителю желаемый темперамент и характер.

Правда, пока такая «жена» не передвигается по квартире, а смирно сидит в ультратехнологичной «шкатулке» в форме блендера. Выглядит женщина в стиле японских аниме. Двадцатилетняя голубоглазая фея утром приветствует своего хозяина, поддерживает с ним разговор, через Wi-Fi управляет всей бытовой техникой. Как и реальная жена, готовит тосты и кофе, если «муж» заранее положил хлеб в тостер и заправил кофемашину. Пока муж на работе, он поддерживает диалог с «женой» по телефону, а вечером ложится спать под ее нежный убаюкивающий голос. Программа Gatebox имеет функцию самообучения, позволяющую со временем выйти на гораздо более высокий уровень искусственного интеллекта, и в перспективе предстать в качестве полноценной голограммы.

Такая новинка может быть востребована у влюбленных неудачников. Похожие внешние данные и голос способны создать иллюзию близости с недоступной женщиной. Вдовцам это позволит легче пережить утрату и адаптироваться к потере второй половинки. Вариантов голографических жен может быть немало.

Теги новостей: