
8 марта в Москве во время акции феминисток были задержаны 7 человек. Об этом на своей странице в социальной сети сообщила участница акции Катрин Ненашева.
По ее словам, «московские и питерские феминистки, #захватившие Кремль, поздравляют вас с 8 Марта». Ненашева добавила, что задержаны по меньшей мере пять человек, среди них есть российские журналисты. Она также подчеркнула, что в Москве сегодня проведут еще несколько подобных акций, не уточнив, где это произойдет.
Сообщается, что во время проведения акции задержаны всего семь человек. Так, задержали активистку Елену Тищенко, Александру Орлову, Марину Тимофееву, Леду Гарину, фотографа Аркмана Ардена и журналистов Новой газеты Елену Костюченко и Анну Артемьеву.
















