17.04.2017, 20:54

Убийца из Facebook поставил на уши несколько штатов: полиция не знает, куда направился преступник

Дина Марченко | Все новости автора

Мужчина из Кливленда, который предположительно опубликовал в Facebook видеосъемку того, как он стрелял в пожилого человека, может быть «где угодно», - заявили власти на пресс-конференции в понедельник утром и призвали общественность сообщить о местонахождении этого человека.

Стив Стивенс - описанный как мужчина ростом 6,1 фута (около 182 см), с лысой головой и густой бородой - предположительно подошел к 74-летнему Роберту Годвину-старшему и выстрелил в упор, убив его. Нападая на него, Стивенс якобы сказал, что его девушка заставила его совершить преступление. Об этом сообщает издание People, передает Час Пик.<

Смертей может быть больше

Первоначальные сообщения утверждали, что смерть Годвина была показана на Facebook Live, но полиция позже заявила, что Стивенс предположительно убил человека, а затем загрузил отснятый материал в социальные сети, сообщает NBC News.

В Facebook Стивенс якобы пообещал, что жертв будет больше. В настоящее время никаких других убийств с ним не связано, и власти считают, что его угрозы не были правдивыми, сообщили в понедельник на пресс-конференции.

Продолжается розыск преступника, выдан ордер на его арест за убийство с отягчающими обстоятельствами.

В начале расследования Стивенс говорил с властями по мобильному телефону, но власти заявили, что с тех пор он на связь не выходил, избежав поимки.

«Мы не знаем, где он находится»

Признав, что они не знают, в какую сторону направился убийца, власти предупредили жителей штатов Огайо, Пенсильвании, Нью-Йорка, Индианы и Мичигана быть бдительными и сообщить, если кому-либо станет известно о местонахождении Стивенса.

«Мы не знаем, где он находится», - сказал на пресс-конференции Кальвин Уильямс, глава Кливлендской полиции. «Последнее место, где он был замечен, это место убийства [в Кливленде]. Все остальное – домыслы».

Уильямс сообщил журналистам, что полиция говорила со Стивенсом по мобильному телефону, но безуспешно пыталась выяснить его местонахождение. «[Полиция] пыталась убедить его сдаться», - отметил Уильямс. «Он этого не сделал. Поэтому сейчас мы просим помощи у общественности».

Стив Энтони, специальный агент ФБР в Кливленде, предупредил людей, чтобы они были осторожны и не приближались к Стивенсу. «Очевидно, этот человек вооружен и опасен, - сказал он. - Если сомневаетесь, звоните 911».

Социальная сеть Facebook пообещала сотрудничать с властями.

«Это ужасное преступление, и мы не позволяем публикацию такого контента на Facebook», - заявила компания, сообщает New York Times. «Мы упорно трудимся, чтобы поддерживать безопасную среду на Facebook и поддерживать связь с правоохранительными органами в чрезвычайных ситуациях, когда существуют прямая угроза физической безопасности».

Теги новостей: