11.05.2017, 16:03

Игра забывается, а срок остается: блогера Соколовского приговорили к 3,5 годам условно

Наталья Шевченко | Все новости автора

Сегодня одной из самых обсуждаемых тем является решение суда касательно российского блогера Руслана Соколовского, который, как известно, играл в популярную игру "Pokemon Go" в храме. Новость передает Час Пик, ссылаясь на украинские и российские СМИ.

Популярного блогера признали виновным в оскорблении чувств верующих.<

По мнению судьи, оглашавшей приговор сегодня, 11 мая, исправление блогера возможно и без реального лишения свободы. Поэтому "ловца покемонов" в храме приговорили к 3,5 годам условного срока.

Как признался сам Руслан Соколовский, он "понял свою основную ошибку" и в ближайшее время не собирается выходить в интернет.

До того момента, как приговор вступит в силу, будет действовать подписка о невыезде. Суд также запретил Руслану посещать какие-либо массовые мероприятия. Отмечается, что судом назначен испытательный срок длительностью три года.

Популярный российский блогер Руслан Усачев присутствовал в суде во время оглашения приговора.

"Да, его официально признали виновным в ловле покемонов в храме", - пишет блогер.

скриншот

"Если вы верили в судебную систему России, то ваши чувства прямо сейчас оскорбляют"

скрин

"Я сейчас стою в суде, где люди аплодируют условному сроку", - написал Усачев.

скрин

Еще один блогер из России Данила Поперечный также комментировал решение суда:

"Опять заставляют радоваться поблажкам в несправедливости, которую сами заварили", - написал Поперечный.

скрин

Напомним, что летом 2016 года блогер Соколовский опубликовал в Сети несколько видеороликов. На одном из них он играл в популярную игру "Pokemon Go" в храме. Данное видео стало очень популярным, набрав в ютьюб более 1,9 млн просмотров.

Решение суда касательно Соколовского все больше дает понять, что хозяин Кремля стремительно закручивает гайки в стране. Не дав россиянам осознать, что теперь в соцсетях можно будет зарегистрироваться только с паспортом, как Путин ошарашил жителей РФ новой идеей. Указ Владимира Путина направлен на ликвидирование анонимности пользователей в Сети. Россиянам обещают, что новая система будет "гарантировать безопасность" пользователей.