22.06.2017, 19:16

Евровидение-2017: Швеция арестовала многомиллионную гарантию Украины для проведения конкурса

Алина Ярошенко | Все новости автора

Украинское государство как гарантию проведения Евровидение-2017 в Киеве выделило 15 млн евро, но по неизвестным причинам управление принудительного взыскания задолженности Женевы их арестовало.

<

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Для требующейся подготовки, а также проведения песенного конкурса в украинском государстве ЕВС были переданы денежные гарантийные обязательства в сумме 15 млн евро. Проведенный конкурс в столице Украины городе Киеве превзошел все ожидания, из этого вытекает, что деньги должны вернуть. 

Но организация общественных вещателей Европы известила украинскую телерадикомпанию общественного вещания, что управление принудительного взыскания задолженности Женевы воздействовало операции по наложению ареста на украинские деньги.

В деловом письме к ЕВС это госучреждение Женевы не назвало причину наложения ареста, а также не указало того, кто проявил инициативу к данному решению.

Гендиректор украинской телекомпании Зураб Аласания сообщил, что они наняли юристов из Швейцарской Конфедерации, которые будут выяснить причину и определять порядок действий по наложению ареста согласно законам Швеции.

Напомним, международный песенный конкурс Евровидение-2017 проходил в Киеве с 9 по 11 мая этого года, в котором участвовало 42 страны. Победителем данного конкурса стала Португалия.

Читайте также: Перед получением биометрического паспорта жителей оккупированных территорий будут проверять

Теги новостей: