12.07.2017, 07:44

Сын Трампа обнародовал переписку, в которой он договаривался о встрече с юристом из РФ

Дина Марченко | Все новости автора

Сын американского президента Дональд Трамп-младший встречался с российской юристкой Натальей Весельницкой. В организации встречи ему помогал журналист из Британии Роб Голдстоун.

Именно переписку с Голдстоуном Трамп-младший опубликовал в своем аккаунте в Твиттере, передает Час Пик.<

В цепочке писем, тема которых касалась России и Клинтон, обсуждались формальные нюансы предстоящей встречи. Изначально Трамп-младший собирался побеседовать с Весельницкой по телефону, но она как раз прибыла в Нью-Йорк, и 9 июня 2016 г. встреча состоялась с глазу на глаз в Башне Трампа.

Весельницкая обещала сыну президента предоставить компромат на тогдашнего кандидата на должность главы государства Хиллари Клинтон, однако этого не сделала. Трамп-младший заявил, что лишь зря потерял двадцать минут на встрече с юристкой.

Теперь же в Конгрессе изъявили желание допросить Трампа-младшего по поводу этой встречи. Член Палаты представителей Адам Шифф отметил, что вопросы будут ко всем, кто каким-либо образом причастен ко встрече с россиянкой, в том числе к зятю президента США Джареду Кушнеру и управляющему избирательной кампанией Полу Манафорту.

Спецпрокурор Роберт Мюллер, который расследует вмешательство РФ в американские выборы, планирует проверить связи Трампа-младшего с Весельницкой и тщательно изучить письма, обнародованные сыном главы государства.

Теги новостей: