03.10.2018, 22:25

Путин сегодня дал верную характеристику "героям русской весны", - Казанский

Настя Миловидова | Все новости автора
путин

В сети появилось видео, на котором президент РФ Владимир Путин называет экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля "подонком" и "предателем родины".

"По этой же логике эти же определения верны и для так называемых «ополченцев» Донбасса", - пишет в Фейсбуке журналист Денис Казанский, передает Час Пик.<

"Путин сегодня назвал Скрипаля «предателем родины» и «подонком». Что ж, с точки зрения российских граждан - это справедливая характеристика. Ведь Скрипаль - российский офицер, который давал присягу, но был осужден за государственную измену.

Вот только по этой же логике эти же определения верны и для так называемых «ополченцев» Донбасса. В особенности Ходаковского, Пасечника и тех, кто давал присягу украинскому государству. Ведь они давали присягу. И предали. И в России об этом помнят.

Вероятно, это один из аргументов, которым россияне в каких-то кулуарных, кухонных разговорах оправдывают между собой слив ЛДНР и ликвидацию отдельных полевых командиров. Путин сегодня, сам того не желая, дал верную характеристику "героям русской весны"", - написал Казанский.

Читайте еще: Деньги и дорогие рестораны: Бородай рассказал о красивой жизни убитого Захарченко