08.08.2019, 07:40

В России туристический автобус упал с обрыва: есть жертвы

Россия, ДТП

Под Новороссийском в Краснодарском крае (РФ) туристический автобус после столкновения с легковым автомобилем упал с обрыва. На момент аварии в автобусе ехали 41 человек, в легковушке - четыре. В ДТП погибли 4 человека, более 30 получили ранения.

Трагедия произошла в среду, 7 августа, около 23:00 на трассе А-146 близ поселка Верхнебаканский под Новороссийском. Автобус с туристами следовал из села Пшада в Анапу, сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ. <

Автобус принадлежит анапскому санаторию "Эллада", который находится в ведении Федеральной налоговой службы РФ. Как сообщило МЧС РФ, на момент ДТП в автобусе ехали 41 человек: 39 туристов, водитель и экскурсовод. В легковом авто находилось 4 человека.

В управлении безопасности дорожного движения РФ сообщили, что ДТП произошло в результате лобового столкновения автобуса с автомобилем Volkswagen Touareg. После удара оба транспортных средства упали в обрыв. Глубина обрыва составляет около 30 метров.

В Минздраве региона подтвердили информацию о четырех погибших, двое из них - дети. Трое погибших были пассажирами внедорожника.

По последним данным, был госпитализирован 41 пострадавший, среди них - 12 детей. Двое детей госпитализированы в крайне тяжелом состоянии.