08.11.2019, 09:25

В Иране произошло мощное землетрясение: есть жертвы

Иран, землетрясение

На северо-западе Ирана в провинции Восточный Азербайджан в ночь на пятницу, 8 ноября, произошло землетрясение магнитудой 5,9. По меньшей мере четыре человека погибли и около ста человек пострадали.

По данным Геологической службы США, первый толчок произошел в 02:17 по местному времени (00:47 по Киеву) недалеко от границы Исламской Республики с Азербайджаном и Арменией, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. <

Эпицентр находился в 118 км к западу от города Тебриз с населением 1,4 млн человек, очаг залегал на глубине 10 км.

Городские власти сообщили, что в пострадавших от землетрясения районах работают восемь спасательных групп.

Иранское информационное агентство IRNA заявило, что толчки были относительно сильными и заставили многих людей посреди ночи в панике выбегать из своих домов.

По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, приблизительная численность населения в районе землетрясения составляет 20 млн человек.

Как сообщает CNN со ссылкой на иранские СМИ, по предварительным данным, есть первые сообщения о том, что в результате землетрясения были разрушены три небольшие деревни в районе землетрясения.

Появилась информация, что в результате подземных толчков погибли не менее пяти человек, по меньшей мере 120 человек пострадали. Спасательные работы продолжаются. Количество пострадавших может увеличиться.