18.02.2017, 12:44

Французский фотограф нашел на Земле место, которое выглядит как поверхность Марса

Фотограф из Франции осуществил свою давнюю мечту - побывал "на Марсе". Для этого он отправился в западную часть Америки, где отыскал схожий ландшафт.

<

Французский фотограф Жульен Мове в погоне за своей мечтой побывать на Марсе решил отыскать схожий ландшафт в пределах Земли. Ему это удалось на западе США, где он и провёл свою фотоссесию.

Человечество на протяжении последних десятилетий испытывает неподдельный интерес к освоению космического пространства и колонизации других планет. Для этих целей выделяются миллиарды долларов, но пока человек посетил лишь Луну.

В скором времени готовится полёт на Марс, что и вдохновило фотографа Жульена Мове создать интересную фотосессию. Благодаря имеющимся фотографиям с марсоходов он попытался отыскать на Земле ландшафт, идентичный «Красной планете». Ему это удалось в засушливых регионах на западе США.

Пустыни, скалистые ущелья, равнины и каньоны стали местом его фотосессии. Вооружившись камерой и скафандром он сделал несколько качественных снимков, которые действительно можно принять за внеземные.

Примечательно, что Мове делал свои фотографии именно в тех местах, где снимались множество фантастических фильмов о Марсе и других планетах. В частности, в пустыне Невада проводились операторские работы для кинокартины «Звёздные войны. Эпизод IV».

Свои изображения фотограф выставил на всеобщее обозрение на выставке в парижском Лувре и лондонском Сомерсет-Хаусе и привлёк огромное количество поклонников.

Теги новостей: