02.03.2017, 15:48

Ученые рассказали, на каких женщинах предпочитают жениться современные мужчины

Юлия Градовская | Все новости автора

Группа американских ученых провела исследование с целью определить, по каким критериям отбирает себе будущую жену большинство современных мужчин.

Как оказалось, внешность дамы для представителей сильного пола важна, но она стоит не на первом месте.<

Ученые выяснили, что первоочередным критерием для мужчины является характер его избранницы. Когда он начинает задумываться о браке, то обращает внимание на то, способна ли женщина улучшить его жизнь и его самого. В такие моменты представитель сильного пола замечает простые мелочи, такие как выглаженные рубашки или убранный дом.

Более того, ему важно, чтобы дама сердца могла пойти в случае необходимости на уступки. Также ей необходимо показать, что она уважает и ценит его.

Таким образом, современный мужчина не станет связывать себя узами брака с безумно красивой женщиной, не внушающей ему уверенность. Об этом пишет издание svopi.ru.

Ранее психологи в ходе эксперимента доказали, что дружба между мужчинами и женщинами возможна, однако такие случаи являются редкостью. Зачастую именно парни влюбляются в своих подруг, так как с симпатичной девушкой "дружить" гораздо тяжелее. Чтобы выйти из "френдзоны", им не следует скрывать своих чувств, требуется проявлять внимание и заботиться о ней. В ходе исследования 62 процента респондентов признались, что испытывают влечение к друзьям противоположного пола.

В последнее время специалисты заметили такую тенденцию, что большинство девушек относится к хорошим парням как к старшим братьям.

Теги новостей: