08.05.2017, 21:10

Евровидение-2017: Первый полуфинал откроет мультиартист Monatik

Марина Началова | Все новости автора

По традиции первый полуфинал Евровидения 9 мая 2017 года в Киеве должен открывать прошлогодний победитель, но в этом году организаторы подготовили для зрителей много сюрпризов.

Об этом сообщает пресс-служба телеканала UA:Перший, новость передает Час Пик.<

После красной дорожки и торжественной церемонии открытия все поклонники Евровидения и журналисты ждут грандиозные телевизионные шоу песенного конкурса.

По традиции первый полуфинал 9 мая 2017 года должен открывать прошлогодний победитель, но в этом году организаторы подготовили для зрителей много сюрпризов, одним из которых стало выступление самого перспективного мультиартиста Монатика, который работает в жанре pop, new disco, indie pop, synthpop.

Специально для открытия Евровидения трек «Кружит» певец исполнит на английском языке, чтобы зрители со всей Европы смогли увидеть и услышать уникального украинского артиста. Шоу, которое продемонстрирует MONATIK на очень высоком техническом уровне, фирменные танцевальные постановки и хитовые нотки песни «Кружит», (англ. версия - «Spinning») никого не оставят равнодушным и заставит танцевать всех зрителей МВЦ.

MONATIK за последние годы совершил настоящий прорыв в украинской музыкальной индустрии, именно поэтому организаторы поручили ему такую торжественную миссию открывать песенный конкурс Евровидение-2017 в Киеве.

MONATIK – мультиартист: певец композитор, автор, музыкант, саунд-продюсер. В ноябре 2015 года артист получил награду «Прорыв года» По версии музыкальной премии M1 Music Awards. Также M1 Music Awards признали MonatikChilibiSound лучшей студией саундпродюсирования в 2015 году. А в феврале 2016 певец получил сразу 2 статуэтки Национальной музыкальной премии YUNA: «Лучший видеоклип» к песне «Кружит» и «Лучший альбом 2016» - «Звучит». Дебютный видеоклип «Виходной» был представлен в конкурсной программе Berlin Music Video Awards 2017.

Напомним, что полуфиналы Евровидения 2017 будут транслироваться в прямом эфире 9 и 11 мая. Финал – 13 мая. Каждому из эфиров предшествует по две репетиции, на которые можно приобрести билеты. Главной ареной шоу выбран Международный выставочный центр.

Ранее продюсер Джамалы рассказал о нескольких неприятных моментах на церемонии открытия Евровидения: церемония прошла в полупустом зале, а Джамале запретили идти на красную дорожку.

Теги новостей: