21.08.2018, 14:09

Модель с синдромом Дауна впервые выиграла конкурс красоты

19-летняя Кейт Грант из Северной Ирландии победила в конкурсе красоты Teen Ultimate Beauty Of The World. Девушка с синдромом Дауна обошла 39 конкуренток и стала королевой красоты.
Конкурс красоты Teen Ultimate Beauty Of The World, который проводится при поддержке благотворительной организации Make-A-Wish, позиционирует себя как соревнование для всех. Участницами конкурса могут стать девушки любого веса, роста и семейного положения. В этом году за звание королевы красоты поборолись 40 участниц со всего мира, а победу одержала представительница страны-хозяйки Кейт Грант, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. 

19-летняя модель с синдромом Дауна стала участницей конкурса благодаря личному приглашению режиссёра Тейлор-Рей Гамильтон, которая увидела снимки девушки в Facebook. К этому моменту Кейт уже принимала участие в неделе моды в Белфасте и снималась для рекламы, однако приглашение на конкурс красоты стало для девушки полной неожиданностью. 

Отмечается, что когда Кейт появилась на свет, врачи предупредили родителей, что девушку не получится социализировать. Специалисты заявили, что она никогда не научится строить сложные фразы и полноценно общаться, а об обучении в школе не могло быть и речи. Тем не менее девочка научилась читать, закончила учебное заведение и даже выступила с речью на международном конкурсе красоты. 

Теперь победительнице предстоит участвовать в фотосессиях и официальных мероприятиях, организованных Teen Ultimate Beauty Of The World. Также она станет одной из судей конкурса в следующем году. Кейт надеется, что ее успех вдохновит других людей с синдромом Дауна.

Читайте также: Звезда "Универа" Анна Хилькевич во второй раз стала мамой: известен пол и имя ребенка<

Теги новостей: