22.12.2019, 14:29

"Обскакал" Запорожский автозавод: украинский умелец создал "продвинутый" "Запорожец" (фото)

авто

Подчас народные умельцы делают более оригинальные и интересные по всем параметрам автомобили, чем заводы-производители. Так произошло и с уникальным "Запорожцем", который создал народный умелец Иван Лукьянович Лось у себя в гараже.

Украинский умелец смастерил автомобиль, за основу которого были взяты детали "ЗАЗ", однако внешне и функционально автомобиль "обскакал" творения Запорожского автозавода, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. <

Иван Лукьянович Лось создал из "Запорожца" уникальный минивэн, который получил название "Лосенок" (видимо, от фамилии создателя).

Сейчас в СМИ начали появляться фото "Лосенка".

По однообъемному кузову типа минивэн автомобиль визуально очень схож с Fiat 600 Multipla, которая выпускалась со средины 50-х годов прошлого века.

Помимо деталей от "Запорожца" при создании также были использованы фары и лобовое стекло от микроавтобуса РАФ-2203. Однако это только мнение СМИ.

От "ЗАЗ" "Лосенку" достался двигатель, КПП и другие детали.

Из "интересностей" авто - возможность откидывать вперед лобовое стекло, сдвигать левую и правую дверцы, что существенно облегчает процесс посадки и высадки.

заз

Читайте также: У украинских полицейских появился новый повод штрафовать водителей: как не "влететь" на круглую сумму