20.01.2012, 10:26

Налог на подарок

Ольга Кихтенко | Все новости автора

facebook tweeter live rss

Вопрос. На какую сумму в месяц может получать подарки физическое лицо, чтобы не платить налог с доходов физических лиц? 

Согласно пп. 165.1.39 п. 165.1 ст. 165 Налогового кодекса Украины от 2.12.10 № 2755 с изменениями и дополнениями, в состав общего месячного (годового) налогообложения дохода не включается стоимость подарков (а также призов победителям и призеров спортивных соревнований), если их стоимость не превышает 50 процентов одной минимальной заработной платы (в расчете на месяц), установленной на 1 января отчетного налогового года, за исключением денежных выплат в любой сумме. То есть в 2011 году, если стоимость подарка не превышает 470,50 грн., То он не подлежит обложению налогом на доходы физических лиц.<

Ответы на вопросы: 
facebook tweeter live rss
n