23.01.2012, 16:04

Уплата налога при продаже недвижимого имущества

Ольга Кихтенко | Все новости автора
facebook tweeter live rss

Вопрос. По какой оценке уплачивается налог на доходы физических лиц при продаже недвижимости? 

Согласно пункту 172.3 статьи 172 раздела IV Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755-VI с изменениями и дополнениями (далее - НКУ), доход от продажи объекта недвижимости определяется исходя из цены, указанной в договоре купли-продажи , но не ниже оценочной стоимости такого объекта, рассчитанной органом, уполномоченным осуществлять такую оценку в соответствии с законом. Кроме того, согласно пугктом 172.11 статьи 172 НКУ порядок определения оценочной стоимости недвижимости и объектов незавершенного строительства, которые продаются (обмениваются), определяется Кабинетом Министров Украины.<

Ответы на вопросы: 
facebook tweeter live rss