12.03.2013, 10:41

Стоимость нефти снижается на ожидании запасов нефти в США

Настя Миловидова | Все новости автора

Стоимость нефти на мировых товарных рынках снижается на ожидании отчета о запасах нефти в США и из-за сокращения переработки в Китае, передает УНН со ссылкой на Bloomberg.

Так, стоимость фьючерсов легкой нефти марки WTI с поставкой в апреле на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже снизилась на 31 цент (на 0,41%), до 91,69 долл. за баррель.<

Стоимость апрельских поставок североморской нефтяной смеси марки Brent на лондонской ICE Futures Europe Exchange снизилась на 37 центов, или на 0,4%, до 109,78 долл. за баррель.

Министерство энергетики в среду представит еженедельный отчет по коммерческим запасам нефти на оптовых складах страны.

По оценкам аналитиков, опрошенных Bloomberg, поставки нефти в США увеличились на 2,25 млн баррелей, до 383,6 млн баррелей, самого высокого уровня с июня 2012 года. При этом, согласно исследованию, запасы бензина снизились до 1,25 млн баррелей, запасы дистиллятов, в том числе топочного мазута и дизельного топлива, снизились на 1,65 млн баррелей.

По данным Всекитайской федерации логистики и закупок, объемы нефтепереработки в Китае, второго по величине в мире потребителя сырья, сократились в феврале до 9,9 млн баррелей в день. Это самый низкий уровень с октября. Для сравнения в январе 2013 года, объем переработки нефти в Китае составил около 10,1 млн баррелей в день.

 

Хочешь планшет? Кликни СЮДА