26.09.2013, 11:35

Moody's снизило рейтинги Киева и Харькова до преддефолтного

Агентство Moody's понизило рейтинги Киева и Харькова до преддефолтного уровня Саа1, с возможностью просмотра к понижению. Об этом говорится в сообщении агентства.

Как говорится в сообщении агентства, просмотр по городам последовал за понижением рейтинга Украины с В3 до Саа1, так как внутренние эмитенты не могут иметь рейтинг выше суверенного. Ранее Киев и Харьков тоже имели рейтинг В3.<

В сообщении отмечено, что местные бюджеты зависят от общегосударственного, а также жесткая бюджетная политика делает города уязвимыми в финансовом плане.

По классификации Moody's, долговые обязательства с рейтингом Саа считаются обязательствами очень низкого качества и с очень высоким кредитным риском. Модификатор 1 указывает, что данное обязательство находится в верхней части своей общей рейтинговой категории.

Теги новостей: