16.10.2013, 16:47

Валовое производство сельхозпродукции в Украине в этом году может вырасти до 11%

Органы власти в регионах должны принимать непосредственное участие в развитии и модернизации объектов агропромышленного комплекса. Это позволит привлечь инвестиции и создать дополнительные рабочие места.

Так, в течение двух лет планируется получить почти 30 миллиардов гривен инвестиций и создать 32 тысячи рабочих мест. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк во время заседания Совета регионов.<

«До 2015 года совместно с органами власти в регионах планируется введение в действие 312 объектов, что даст возможность привлечь в развитие отрасли почти 30 миллиардов гривен инвестиций и создать около 32 тысяч дополнительных рабочих мест. Уже за 8 месяцев этого года введено в эксплуатацию 45 объектов, которые помогли привлечь 3,2 миллиарда гривен инвестиционных ресурсов», - сообщил министр.

По убеждению Николая Присяжнюка, такая консолидированная сотрудничество центральной и региональной властей дает возможность значительно увеличить производство сельхозпродукции.

«Благодаря плодотворному сотрудничеству можно ожидать, что в этом году производство валовой сельхозпродукции будет на уровне 109-111% по сравнению с прошлым годом», - подытожил глава ведомства.

Теги новостей: