31.03.2011, 16:45

НКРЕ обсудит внедрение единого тарифа на газ

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины приказом от 29.03.2011 № 229 утвердил Ориентировочный план консультаций с общественностью на 2011 год. Сообщает Пресс-служба Национальной комиссии регулирования электроэнергетики.

Ориентировочным планом предусматривается проведение электронных консультаций по проектам Закона Украины «Об основах функционирования рынка электрической энергии Украины», Порядка определения гарантированного поставщика, изменений в Правила пользования электрической энергией для населения и проведения общественных слушаний, заседаний за круглым столом на актуальные темы: «Регулирование качества предоставления услуг по газоснабжению »,« Стимулирующее регулирование как рычаг обеспечения эффективности производства, передачи, распределения и поставки электроэнергии»,«Единые розничные тарифы для потребителей Украины. Положительные и отрицательные последствия их применения»,«Организационные, технические и экономические проблемы присоединения генерирующих предприятий альтернативной энергетики и когенерационных установок к электрическим сетям и перспективы их решения» и др.

Ориентировочный план составлялся с учетом предложений нового состава Общественного совета при НКРЭ.

НКРЭ ежегодно составляет ориентировочный план консультаций с общественностью согласно Порядку проведения консультаций с общественностью по вопросам формирования и реализации государственной политики, утвержденного постановлением Правительства от 03.11.2010 № 996.<