30.08.2011, 20:01

За два года финансирование сферы образования Днепропетровщины увеличено на 1 млрд. грн.

За два года финансирование сферы образования Днепропетровщины увеличен на 1 млрд. грн. Об этом на конференции педагогических работников области сообщил глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул.

«В этом году бюджет отрасли образования в регионе по сравнению с прошлым годом вырос на полмиллиарда гривен, а по сравнению с 2009 годом - на 1 млрд. грн .. - И составил 3,7 млрд. грн .., из которых 634 млн. грн .. - Это средства областного бюджета. Увеличение финансирования является реальным вкладом центральной и областной власти в реализации образовательных проектов в регионе », - сказал Александр Вилкул.

Он отметил, что в современном мире образование является ключевым элементом глобальной конкуренции. «Президент Виктор Янукович обозначил реформу системы образования как одна из ключевых задач власти. В частности, Указом Главы государства 2011 определен годом образования и информационного общества, а 2014-й - годом науки. Днепропетровская область имеет огромный потенциал, чтобы сделать региональную систему образования - от школы до университета - ведущей в Украине », - сказал председатель ОГА.

Он заверил, что областная власть будет и дальше увеличивать финансирование на образовательные проекты.<