02.11.2019, 15:25

"Нафтогаз" опубликовал ценовые предложения газа на ноябрь

НАК "Нафтогаз Украины" опубликовала ценовые предложения на природный газ, которые будут действовать с 1 ноября 2019 года, для промышленных потребителей и других объектов хозяйствования.

Предложенные цены на природный газ из ресурса компании дифференцированы в зависимости от объемов закупки и условий оплаты, передает час Пик со ссылкой на сайт компании. <

Нафтогаз предлагает газ по цене 5 861,00 – 6 463,00 грн/тыс. куб. м (без НДС и расходов на его транспортировку магистральными и распределительными трубопроводами).

Предлагаемые цены на природный газ из ресурса компании дифференцированные в зависимости от объемов закупки и условий оплаты.

В сравнении с ценами на октябрь 2019 года, в ноябре цены вырастут на 18,4-19,6%.

Справка. С 1 октября 2015 года вступил в силу Закон Украины «О рынке природного газа», который предусматривает, что поставки природного газа осуществляются по ценам, которые свободно устанавливаются между поставщиком и потребителем, кроме случаев, предусмотренных этим Законом. Так, с целью обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа, на субъекты рынка природного газа в исключительных случаях и на определенный срок могут возлагаться специальные обязательства в объеме и на условиях, определенных Кабинетом Министров Украины.

Читайте также:

В Харьковской области "Нафтогаз" ввел в эксплуатацию новую газовую скважину

Теги новостей: