02.11.2011, 20:52

5 млн. грн выделили на жилье на всех инвалидов по зрению и слуху

Ольга Станішевська | Все новости автора

Кабмин Украины сегодня на своем заседании принял постановление " Некоторые вопросы использования средств, предусмотренных в госбюджете для строительства (приобретения) жилья для инвалидов по зрению и слуху, которые находятся на квартирном учете на предприятиях Украинского общества слепых и Украинского общества глухих".
Этим актом вносятся изменения в постановление Правительства от 28 марта
2011 № 334, согласно которым Министерству социальной политики должны быть переданы соответствующие бюджетные назначения в сумме 5 млн. гривен, а также утверждается Порядок использования этих средств.<
Они будут выделены получателям - предприятиям УТОС и УТОГ, а распределены Государственной службой по вопросам инвалидов и ветеранов Украины - с учетом численности инвалидов по зрению и слуху, нуждающихся в улучшении жилищных условий и находятся на соответствующем учете по месту регистрации и работы.
Средства будут использоваться предприятиями на строительство (приобретение) жилья по результатам тендеров. Жилье будет предоставляться в соответствии с нормами, определенными законодательством, - не более 21 м ² общей площади жилья на 1 члена семьи и дополнительно 10,5 м ² на семью.
Стоимость жилья не будет превышать предельной стоимости 1 м ² общей площади жилья, установленной Правительством для инвалидов в ийны I группы. Превышение цены возможно в случае, когда оплата разницы стоимости будет осуществляться за счет внебюджетных средств.

Теги новостей: