10.11.2011, 19:26

Украина и Сербия договорились о ежегодных бизнес-форумах

Ольга Станішевська | Все новости автора

Украина и Сербия договорились о проведении ежегодных совместных бизнес-форумов. Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович в заявлении по итогам украинско-сербских переговоров.
«Мы убеждены, что взаимная экономическая и деловая активность, участие украинских и сербских предприятий в приватизационных процессах, которые продолжаются как в Сербии, так и в Украине, являются ключевой задачей экономического сотрудничества », - сказал Глава государства. По его словам, этому будет содействовать также вступление в ближайшее время в действие межправительственного соглашения об отказе от визовых требований для граждан двух стран.<
Говоря о торгово-экономических отношениях наших стран, Глава государства обратил внимание на положительную динамику торгового оборота. Он, в частности, заметил, что за январь-сентябрь 2011 года объем торговли превысил показатель за весь прошлый год.
«Но мы пришли к общему выводу, что этого мало - учитывая, во-первых, наш общий потенциал, а во-вторых, нашу взаимную заинтересованность », - сказал В.Янукович.
Президент назвал свидетельством этого положительные результаты Четвертого заседания Межправительственной украинско- сербской комиссии по вопросам торгово- экономического и научно-технического сотрудничества, которое состоялось вчера в Киеве. «Во время этого заседания были достигнуты конкретных договоренности о развитии сотрудничества в приоритетных для обеих стран сферах», - отметил он.

Теги новостей: