Снижена плата за услуги ГАИ и МРЭО

С 1 января вступило в силу постановление, в котором перечислены услуги подразделений МВД и плата за них.
Порядок определяет механизм предоставления подразделениями МВД и ГМС платных услуг, в том числе дминистративных, физическим и юридическим лицам.
Определено, что предоставляются они по письменному заявлению. Оплата оказанных услуг производится путем перечисления заказчиком средств через банки, отделения почтовой связи или программно-технические комплексы самообслуживания.
К ценам за услуги может прибаляться стоимость бланков или знаков, которые определяются МВД с
учетом расходов, связанных с приобретением соответствующей продукции.
За срочность (10 дней) размер платы увеличивается на 100 процентов.<
Теперь, например за регистрацию колесных транспортных средств с выдачей свидетельства о регистрации или его дубликата и номерных знаков, снятия с учета транспортного средства с выдачей учетной карточки и номерных знаков для разовых поездок, проведения экспертного исследования транспортных средств и сопроводительных документов с выдачей экспертного заключения транспортных средств всех категорий отечественного производства и стран СНГ заплатите 152,63 грн.; иностранного производства - 190,15 грн.
С текстом постановления и ценами на услуги вы можете ознакомиться по ссылке .