24.12.2012, 16:21

Для финансирования новосозданных министерств срочных изменений в госбюджет вносить не надо

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Для финансирования работы новых министерств срочных изменений в государственный бюджет на 2013 год вносить не надо, так как они созданы путем реорганизации других органов власти.

Об этом заявил народный депутат Украины Владислав Лукьянов (в составе предыдущего созыва Верховной Рады — первый заместитель главы Бюджетного комитета).
“Все будет проводиться перераспределением средств постановлением Кабинета министров в рамках существующих бюджетных программ”, - сказал В.Лукьянов.
Он считает, что создание Министерства доходов и сборов на базе Государственной налоговой службы и Государственной таможенной службы позитивно повлияет на качество администрирования налогов, особенно контроля уплаты и возмещения НДС.<

Как сообщалось ранее, Президент Украины Виктор Янукович 24 декабря подписал указ о создании Министерства доходов и сборов на базе Государственной налоговой службы и Государственной таможенной службы. Согласно указу, в обязанности нового министерства будет входить также администрирование единого взноса на общеобязательное социальное страхование. Новое министерство возглавил Александр Клименко, который до этого руководил Госналогслужбой.
Президент также восстановил Министерство промышленной политики Украины, реорганизовав Государственное агентство Украины по управлению государственными корпоративными правами и имуществом.
Также была создана Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям путем реорганизации Министерства чрезвычайных ситуаций Украины и Государственной инспекции техногенной безопасности Украины.

Теги новостей: