29.12.2012, 15:32

АМКУ разрешил «Галнафтогазу» купить станцию технического обслуживания

Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение концерну «Галнафтогаз» (Львов) на покупку более 50% акций станции технического обслуживания «Олимп-Сервис» (г. Киев).

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ведомства.
Как сообщал УНИАН, Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение концерну «Галнафтогаз» (Львов) на покупку более 50% акций ООО «Пантион-Резерв» (Ивано-Франковск) и ЧП «Лора» (Стрый, Львовская обл.).
Антимонопольный комитет Украины разрешил компании «ОККО-Нефтепродукт», входящей в состав «Галнафтогаза», взять в субаренду три АЗС в Киевском регионе.
Справка УНИАН. ПАО «Концерн «Галнафтогаз» является одним из крупнейших собственников АЗС в Украине. Концерн владеет сетью из 309 современных автозаправочных комплексов «ОККО». Всего компании принадлежит 343 АЗС. Компания располагает 10 нефтебазами и 114 бензовозами и 4 газовозами. В сети «ОККО» работают две речные заправочные станции «ОККО», две АГНКС «ОККО» и 125 автогазозаправочных пунктов сжиженного газа (АГЗП).
«Олимп-Сервис» был основан в 2000 году в городе Киев. Осуществляет спектр услуг по ремонту отечественных автомобилей и иномарок в Киеве.<

Теги новостей: