08.02.2013, 14:21

Следующее слушание по делу о взрыве в Днепропетровске состоится 12 февраля

Следующие судебные заседания по уголовному делу по обвинению И.Иванкова, М.Сорокина, С.Бачурина и М.Мурзина состоятся 12 и 13 февраля 2013 года.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.<

Заседание начнется в 11 часов дня в помещении Заводского районного суда города Запорожье (г. Запорожье, ул. Л. Чайкиной, 65).

Напомним, что государственное обвинение в суде будут поддерживать представители прокуратуры Днепропетровской области. Еще 21 октября 2011 указанным должностным лицам ОАО "Днепрогаз" предъявлено обвинение в нарушении правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей по ч.2 ст.272 Уголовного кодекса Украины.

В тот же день по представлению прокурора Днепропетровской области Октябрьский районный суд Днепропетровска избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу. 25 октября 2011 апелляция обвиняемых на указанное постановление была оставлена без удовлетворения.

Из-за взрыва бытового газа 13 октября 2007 г. в многоэтажном жилом доме по ул. Мандрыковской, 127 в Днепропетровске погибли 23 человека. Прокуратура возбудила 2 уголовных дела - по факту взрыва и отношении руководителей "Днепрогаза" по подозрению в служебной халатности. В 2009 г. суд закрыл дело в отношении экс-руководителей предприятия по амнистии. 29 марта 2011 Апелляционный суд Запорожской области направил дело о взрыве газа в жилом доме по ул. Мандрыковской в Днепропетровске на дополнительное расследование.

Теги новостей: