12.02.2013, 07:29

В Днепропетровской области женщина убила мужа и разрубила труп пополам

В Днепропетровской области пытаясь скрыть убийство мужа женщина разрубила труп пополам. Эта ужасная история случилась в селе Широкое, Верхнеднепровского района. Указанное село находится в стороне, состоит всего из четырех заселенных домов и в нем отсутствует асфальтированная дорога, правоохранители долгое время не знали об исчезновении мужчины, тем более что его сожительница всем рассказывала о том, что он уехал в Россию к родственников.

Так, накануне нового года в ночь с 28 на 29 декабря 2012 сожители по месту жительства распивали спиртные напитки. Под действием водкой между мужчиной и женщиной возникла ссора, в ходе которой 59-летняя пенсионерка схватив топор ударил своего сожителя по голове, причинив смертельную травму. После содеянного женщина оставив труп в доме несколько дней скрывалась в соседнем селе у родственников.
Впоследствии пенсионерка вернулась домой с намерением во что то избавиться от тела . Самостоятельно справиться с этим не хватило сил, женщина взяла топор и разрубила тело на две части. Перенеся части тела в погреб во дворе, она закопала их.
6 февраля в Верхнеднепровского райотдела милиции обратилась сестра пострадавшего, которая заявила, что длительное время местонахождение ее брата неизвестно.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции выяснили, что разыскиваемый человек длительное время злоупотреблял спиртными напитками, неоднократно был осужден, общий срок его заключения составлял почти 40 лет. На воле же человек находился несколько последних лет. Он нигде не работал, постоянно издевался над женщиной и существовал за ее счет - все эти обстоятельства в совокупности и привели к трагедии.
Сейчас следственным отделом Верхнеднепровского райотдела милиции начато уголовное производство по предварительной правовой квалификацией по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
Согласно санкции указанной статьи злоумышленницы грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.<

Теги новостей: