Директор Крымского центра профтехобразования "украл" у безработных более 6 млн грн
Руководителей Крымского центра профессионально-технического образования государственной службы занятости подозревают в хищении государственных средств на сумму свыше 20 млн грн.
Об этом сообщили в Совмине АРК.<
Читайте еще: Новости Крыма
В суд направлен обвинительный акт относительно нескольких лиц по ч.5 ст.191, ч.2 ст.366, ч.4 ст.358 УК Украины. Досудебное расследование в уголовном производстве проводилось ГСУ ГНС Украины.
Установлено, что директор Крымского центра профессионально-технического образования государственной службы занятости по предварительному сговору со своим заместителем и еще одним гражданином путем составления и выдачи заведомо ложных официальных документов, приобрели объекты недвижимости в городе Симферополе за заведомо завышенной цене, в результате чего в августе 2011 завладели государственными средствами в сумме 20 млн 325 тыс. 400 грн.
Кроме того, директор центра путем злоупотребления своим служебным положением, в период с октября 2011 года по февраль 2012 совершил растрату выделенных Фондом общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы государственных средств в сумме 6 млн. 267 тыс. 217 грн., Перечислив их на счет фиктивного предприятия.
Директору центра избрана мера пресечения - залог, его заместителю и третьем гражданину - подписка о невыезде. На их имущество наложен арест на общую сумму 608 тыс. грн.