17.03.2013, 04:02

За убийство парня мужчине грозит до 15 лет лишения свободы

Накануне празднования женского праздника в милицию обратилась 54-летняя женщина. Заявительница сообщила о том, что ее 24-летний сын несколько дней назад ушел из дома и не вернулся.

Через два дня в канализационном колодце расположенном возле одного из домов, с телесными повреждениями в виде закрытой черепо-мозговой травмы было обнаружено тело разыскиваемого, ноги которого связаны веревкой.
За совершение преступления был установлен и задержан безработный, ранее судимый за грабеж 23-летний мужчина, который вместе с потерпевшим находился в гостях у безработного 27-летнего общего знакомого, где они употребляли алкоголь. В тот же день после хорошо выпитого в ходе ссоры злоумышленник табуретом, ногами и руками избил потерпевшего, причинив ему смертельные травмы, после чего совместно с хозяином квартиры вынесли тело на балкон.
Через несколько часов поняв, что он натворил, позвал на помощь еще одного своего безработного 26-летнего знакомого. Примерно в 3 часа утра 8 марта они вынесли тело пострадавшего на улицу, где бросили его в канализационный колодец.
По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.<

Теги новостей: