09.04.2013, 08:37

Черниговщина: Мошенница выманила у пенсионерки 14 тыс. грн.

Черниговская милиция задержала мошенницу, которая, используя старые методы обмана, выманила у пенсионерки 14 тысяч гривен. Эту новость сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Черниговской области.

В Козелецкий райотдел внутренних дел поступило сообщение о том, что в дом 77-летней пенсионерки, жительницы села Романьки, заходила неизвестная женщина. Она представилась социальным работником и сообщила старушке, что в государстве идет обмен денег. Задурив голову пенсионерке, эта женщина мошенническим способом завладела всеми деньгами пожилой женщины - 14000 гривнами. Темноволосая женщина выбежала из дома и уехала  на автомобиле.
Благодаря тому, что обманутая жертва сориентировалась, быстро позвонила в милицию и вспомнила приметы воровки, сотрудники уголовного розыска, совместно с Госавтоинспекцией, задержали 29-летнюю уроженку Носовки, которая передвигалась  ВАЗ-2170, за рулем которого находился ее близкий родственник.
Женщина в содеянном созналась и дала правдивые показания, похищенные деньги у нее изъяты.
 <

Теги новостей: