21.04.2013, 10:31

За некачественный уголь для отопления школы - уголовное производство

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками ГСБЭП УМВД области было установлено, что должностные лица одного из предприятий Николаевской области, с целью получения незаконной прибыли, злоупотребляя своим служебным положением, заключили договор по поставке каменного угля в одну из школ - интернатов Николаевской области для обеспечения отопительного сезона.

Милиционеры установили, что каменный уголь, который предприятие поставляло в учебно-воспитательное заведение имел признаки, указывающие на его ненадлежащее качество, предусмотренное ранее заключенным договорам. Таким образом, незаконными действиями должностных лиц, государству был нанесен ущерб на сумму около 115 тысяч гривен.<

Указанный факт зарегистрировано в Единый реестр досудебных расследований и определена предварительная квалификация уголовного преступления - ч. 2 ст. 191 УК Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления своим служебным положением).

В настоящее время проводиться расследование и принимаются меры направленные на установление конечной суммы причиненного ущерба.

 

 

Теги новостей: