13.05.2013, 18:58

В Одессе в банке не нашли взрывчатку

Обследовав помещение отделения банковского учреждения по проспекту Ак. Глушко в Одессе, правоохранители любых взрывных устройств и взрывчатых веществ не нашли.

На данный момент отделения банка работает в обычном режиме.<

В настоящее время милиция принимает мероприятия по установлению и задержанию лица, предоставившего ложные сообщение о заминировании.

Подчеркиваем, что указанные деяния подпадают под действие ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение о угрозе безопасности граждан) и наказываются лишением свободы на срок от двух до
шести лет.

Напоминаем, что подобные правонарушения являются общественно опасными, ведь создают обстановку общего страха,порождают панику и дестабилизируют работу государственных органов и учреждений.
А для проверки достоверности информации и предупреждения негативных последствий привлекается большое количество правоохранителей и специальных служб, что требует значительных финансовых и человеческих ресурсов.

Теги новостей: