21.05.2013, 14:29

В Херсонской области в госсобственность вернули 2,6 га земель

Прокуратурой Голопристанского района Херсонской области выявлены нарушения при исполнении судебных решений об истребовании из незаконного владения земельных участков, расположенных в курортно-рекреационной зоне с. Железный Порт. Об этой новости сообщили в пресс-службе прокуратуры Херсонской области.

Из-за фактической бездеятельности отдела государственной исполнительной службы районного управления юстиции с 12 исполнительных производств, срок выполнения 11 из которых уже закончился, не выполнено ни одного. Государственные исполнители не приняли никаких мер для фактической реализации судебных решений: состояние добровольного исполнения не контролируется, не установлено местонахождение должников, объяснения у них не отобраны. Также не осуществляются выезды непосредственно на указанные земельные участки и не приняты меры для передачи их взыскателю - Новофедоровскому сельскому совету.
Прокуратура заняла принципиальную позицию и внесла представление в адрес отдела государственной исполнительной службы Голопристанского районного управления юстиции.
По результатам его рассмотрения из незаконного владения граждан истребовано и передано в коммунальную собственность Новофедоровскому сельсовету 12 земельных участков общей площадью 2,6 га и стоимостью свыше 1,4 млн. грн.<

Теги новостей: