В Черкасской области разоблачен продавец ценных бумаг, который уклонялся от налогов
В Черкасской области работники Главного управления Миндоходов в Черкасской области разоблачили 28–летнего продавца ценных бумаг, который уклонился от уплаты свыше 5 млн. грн налогов.
Как сообщили в пресс-службе Главного управления Миндоходов в Черкасской области со ссылкой на и.о. заместителя начальника – начальника следственного управления финансовых расследований Главного управления Миндоходов в Черкасской области Сергея Винника, это уголовное правонарушение установили по результатам исследования операций на рынке ценных бумаг. Выяснилось, что мужчина в 2011 году систематически продавал ценные бумаги и акции заинтересованным украинским предприятиям. От этих операций он получил довольно большой капитал, но не задекларировал доходы и не уплатил в местный бюджет налог на доходы физических лиц. Установленный факт совершенного нарушения подтвердили и заключения экспертно–экономического исследования.
На этой неделе материалы проверки внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификации головного правонарушения по ч. 3 ст. 212 УКУ (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет с конфискацией имущества. Проводится досудебное расследование.<