Луганские пограничники обнаружили в автомобиле гражданки РФ 110 тыс. дол.
В пункте пропуска «Довжанский» пограничники Луганского отряда совместно с работниками таможни обнаружили в автомобиле, которым управляла гражданка России, 110 тысяч долларов, похищенных в Одесской области.
Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.<
О возможном перемещении через государственную границу денежных средств, которые были похищены в Одесской области, пограничников заблаговременно проинформировали сотрудники МВД.
Подозреваемого в похищении денег задержали работники пункта пропуска, когда он следовал в Россию автомобилем «Мазда», и проинформировали сотрудников МВД в Луганской области. Впоследствии был задержан автомобиль «Дэу», который также следовал на выезд из Украины. Управляла автомобилем гражданка России. Во время углубленного досмотра были обнаружены 110 тысяч долларов, которые женщина спрятала в салоне транспортного средства под манжетами передних сидений. В ходе установления обстоятельств оказалось, что гражданка является женой задержанного. Обнаруженные денежные средства и задержанных граждан передали работникам милиции.
Читайте также: Россиянин пытался незаконно перевезти через границу бензин