Пограничники обнаружили наркотики и амфетамин на влажных салфетках
Пограничники Харьковского отряда обнаружили у граждан Молдовы и России наркотики и амфетамин, которые те пытались провести через границу в ватных тампонах, косметичке и влажных салфетках. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Госпогранслужбы.
Служебные собаки сработали на автомобиль "Ауди", которым через пункт пропуска "Гоптовка" ехал 25-летний гражданин Молдовы и 32-летний россиянин.<
После проверки совместно с работниками таможни автомобиля в кармане чехла переднего пассажирского сиденья, именно в ватных тампонах было найдено вещество белого цвета. Молдаванин сообщил, что это амфетамин.
Кроме того, россиянин имел при себе в кармане женскую пудреницу, в которой находилось вещество серо-зеленого цвета, по словам россиянина, гашиш.
В ходе дальнейших проверок среди личных вещей путешественников обнаружили упаковку с влажными салфетками, в ней находилось вещество в виде 3 шариков, предварительно конопли. Также между передним сиденьем пассажира и дверцами в металлической банке найдено еще одно растительное вещество.
Всего у нарушителей, на которых составлены соответствующие протоколы, было изъято 20 граммов вещества растительного происхождения и 1 грамм амфетамина.
О данном правонарушении сообщено сотрудникам СБУ.