"Проверка" для Путина: Рютте прокомментировал встречу Трампа с российским диктатором на Аляске

Президент США Дональд Трамп во время саммита на Аляске 15 августа устроит российскому диктатору Владимиру Путину "проверку" на серьезность намерений прекратить войну в Украине.
Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Марк Рютте в эфире телеканала CBS News, передает Час Пик.
Рютте выразил уверенность в том, что полноценные мирные переговоры обязательно будут вестись при участии Украины и Европы.
"И, разумеется, когда речь пойдет о мирных переговорах, прекращении огня и о том, что будет после этого - о территориях, о гарантиях безопасности для Украины - Украина должна участвовать и будет участвовать", - сказал он.
Но во время встречи Трампа и Путина на Аляске российского диктатора будут проверять - действительно ли он настроен на заключение мира с Украиной.
"В пятницу важно понять, насколько серьезен Путин. И единственный, кто может это сделать, - президент Трамп. Поэтому очень важно, чтобы встреча состоялась. Это не будет окончательным решением. Не будет и финального соглашения", - пояснил генсек.
Читайте также: По линии фронта: Вэнс объяснил, как США планируют урегулировать войну в Украине
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |