В Крыму будут судить судью, который завладел средствами иностранки в размере 30 тыс. дол.
Прокуратур АР Крым завершила расследование в уголовном производстве в отношении судьи Окружного административного суда автономии, которому инкриминируется совершение ряда преступлений по предыдущему месту работы в органах внутренних дел.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, обвинительный акт направлен в Апелляционный суд АР Крым для определения подсудности.<
Как отмечается, следователями прокуратуры злоумышленнику выдвинуто подозрение в том, что он, злоупотребляя служебным положением, мошенническим путем завладел средствами гражданки Израиля в размере 30 тыс. дол. США, а также на основании заведомо ложных документов незаконно получил страховые выплаты.
Эти действия подозреваемого квалифицированы по ч. 3 ст. 364, ч. 3 ст. 190, ч. 4 ст. 358 Уголовного кодекса Украины как злоупотребление полномочиями, совершение мошеннических действий и использование поддельных документов.