30.08.2013, 17:34

Направлен в суд обвинительный акт в отношении командира самолета, во время крушения которого в Донецке погибли 5 пассажиров

Обвинительный акт в отношении командира самолета Ан-24, который потерпел крушение 13 февраля в Донецке, направлено в суд. Эту новость сообщили в Секторе связей с общественностью УМВД Украины на Донецкой железной дороге.

В сообщении отмечается, что “обвинительный акт в отношении командира воздушного суда направлено в суд. В случае подтверждения судом вины работника воздушного транспорта ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет”.<

Как известно, в результате аварии 13 февраля этого года в Донецке потерпел крушение самолет Ан-24 авиакомпании «Южные авиалинии», выполнявший чартерный рейс «Одесса - Донецк». Погибли 5 пассажиров, остальные получили телесные повреждения.

Следственным отделом Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге было зарегистрировано уголовное производство по факту нарушения правил безопасности движения на воздушном транспорте по ч. 3 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины.

Теги новостей: