20.02.2025, 07:39

Одесса второй день подряд под массированной атакой ударных БПЛА

РФ атаковала Одессу дронами

Российские оккупационные войска поздно вечером 19 февраля совершили очередную атаку на гражданскую инфраструктуру и жилые районы Одессы. На месте работают экстренные и оперативные службы.

Враг второй день подряд массированно атакует Одессу ударными беспилотниками. В результате двух дней ударов по Одесскому району, без света сейчас 89 500 абонентов. Работы продолжаются круглосуточно. Об этом сообщил глава Одесской ОВА Олег Кипер, передает Час Пик.

"В результате сегодняшнего удара возникли пожары на крыше общепита и складского здания, повреждены админздание, автомойка, проезжая часть и остекление частного дома...

Также из-за атаки без электроснабжения осталось около пяти тысяч жителей одного из районов Одессы", – сообщил Кипер в ]]>Telegram]]>.

По его данным, пострадал один человек – 55-летний мужчина госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

Мэр Одессы Геннадий Труханов добавил, что в результате атаки на город повреждена тепломагистраль, у части абонентов отключено отопление.

"После окончания работы оперативных служб наши специалисты смогут приступить к возобновлению тепловой системы. А коммунальные службы – к ликвидации последствий атаки.

Оперативный штаб и районная администрация работают на месте.

С 8 утра можно будет подать документы на восстановление окон и дверей, в случае частного сектора – еще и крыши", – сообщил Труханов в ]]>Telegram]]>.

Как отметили в ГСЧС, для ликвидации последствий удара привлекались 22 единицы техники и 82 пожарных.

РФ атаковала Одессу дронами РФ атаковала Одессу дронами РФ атаковала Одессу дронами РФ атаковала Одессу дронами

Читайте также: Отмена выплат, массовые проверки и новый вид помощи: какие еще "сюрпризы" ждут ВПЛ в 2025 году

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик