Любителям наркотического "зелья" грозит уголовная ответственность
Красноперекопскими милиционерами в течение недели выявлены два факта, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Обоим злоумышленникам предстоит ответить за содеянное по закону.
Сотрудникам сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков поступила оперативная информация о том, что на территории района функционирует «точка», где продают наркотические средства.<
В ходе проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий милиционеры установили личность злоумышленника. Им оказался 50-летний житель города Красноперекопска. Экстракт опия он сбывал по цене 50 гривен за 1 мм3.
Правоохранители осуществили несколько оперативных закупок у крымчанина. В ходе последней закупки мужчина был задержан милиционерами.
Выяснилось, что злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств. Крымчанин употребляет наркотики. Проживает он с женой, также у него есть два взрослых сына.
Мужчине предъявлено уведомление о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 307 УК Украины (Сбыт наркотических средств). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящее время он арестован.
Второй злоумышленник проживает в одном из пригородных сел. В ходе санкционированного обыска его домовладения сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли 23 грамма высушенной конопли, которую он спрятал в сарае в бумажном свертке.
Как пояснил 33-летний отец семейства, хранил он марихуану для личного употребления. Согласно санкции ч.1 ст. 309 УК Украины (Хранение наркотических средств), ближайшие три года мужчина может провести в местах лишения свободы.
Работа, направленная на выявление и пресечение правонарушений в сфере оборота наркотических средств продолжается.