Правоохранители разыскивают автомобиль, который был похищен средь бела дня
В дежурную часть Казанковского райотдела милиции поступило сообщение о том, что в пгт. Казанка от дома по ул.Ворошилова был угнан автомобиль «ВАЗ 2101» 1973 выпуска.
40-летний владелец транспортного средства рассказал, о том что, оставив свою машину возле дома товарища, он не думал о том, что днем ??кто-то может соблазниться на его «раритет». Видимо, именно по этой причине владелец даже не закрыл ни двери, ни окна автомобиля. Более того, ключи находились в замке зажигания. Заявитель не рассчитывал на то, что он будет отсутствовать более получаса, но, задерживаясь на несколько часов, человек также не задумывался над тем, что он может не найти свою собственность на том месте, где оставил.<
Следственным отделением Казанковского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 289 УК Украины, проводятся розыскные мероприятия, устанавливаются лица, совершившие угонон транспортного средства и место нахождения автомобиля .
Уважаемые граждане !
Если Вы владеете информацией, полезной для раскрытия преступления, привлечения виновных к ответственности и установления места нахождения автомобиля ВАЗ -2101, красного цвета, номерной знак 149-45 АН, сообщите ее по телефонам ( 05164 ) 9-15-09, 9-11 - 83, «102 » или обратитесь по адресу пгт.Казанка, ул. Мира 196, Казанковский РО УМВД Украины в Николаевской области .
Уважаемые граждане !
Помните - для сохранения своего транспортного средства и имущества в нем, принимайте необходимые меры - не оставляйте транспортные средства без присмотра, двери и окна открытыми, тем более - ключи в замке зажигания. Не давайте злоумышленникам возможность для совершения преступлений.
Если же Вы все-таки стали жертвой злоумышленников, немедленно обращайтесь в ближайшее отделение милиции или звоните по спецлинии «102» .