Мужчина перевозил 18 монет в кроссовках
Прокуратурой утвержден обвинительный акт в уголовном производстве, которое расследовалось СБУ во Львовской области, в отношении гражданина Украины за совершение им уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК Украины.
Последний, направляясь из Республики Польша в Украину через международный пункт пропуска «Шегини-Медика» таможенного поста Львовской таможни Миндоходов, незаконно переместил на территорию Украины коллекцию из 18 золотых монет, которые представляют культурную ценность.<
Как выяснилось впоследствии, монеты злоумышленник спрятал под стельками своих кроссовок.
Читайте еще: Разбойные нападения в Луганске.
В дальнейшем вышеуказанные предметы обнаружены и изъяты сотрудниками правоохранительных органов Львовщины, а следовательно обезврежен канал контрабандного перемещения культурных ценностей на территорию Украины и дальнейшая их реализация.