Украденый планшет возвращен хозяину
Участковые Харьковского РО по горячим следам задержали 24-летнего жителя Покотиловки, который обоснованно подозревался в совершении грабежа.
Вечером в дежурную часть поступило сообщение от 19-летнего жителя поселка Высокий, который рассказал, что неизвестный завладел его планшетом «Самсунг-ноут».<
На место происшествия для проведения необходимых действий выехала следственно-оперативная группа райотдела.
Как стало известно работникам милиции, пострадавший в тот вечер, как обычно, работал в киоске по ремонту обуви. Вдруг в окошко заглянул неизвестный. Юноша неожиданно схватил планшет, который принадлежал пострадавшему, и скрылся в неизвестном направлении.
Участковым инспекторам милиции удалось оперативно выйти на след молодого человека. Безработный 24-летний житель Покотиловки не стал отрицать своей вины. Он пояснил, что таким образом хотел подзаработать денег. К тому моменту украденный гаджет он успел отнести в ломбард.
В настоящее время вещественные доказательства изъяты. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.