27.12.2013, 14:54

Сенегалец ехал во Францию играть в футбол по паспорту брата

Вчера в пункте пропуска «Ягодин-авто» пограничники Луцкого отряда обнаружили правонарушителя, который пытался пересечь границу по чужому паспорту.

Во время пограничного контроля рейсового автобуса «Киев - Варшава» у инспектора по проверке документов возникло подозрение в отношении одного из пассажиров о несоответствии фотографии в паспорте предъявителя. Мужчина утверждал, что является французским подданным, но углубленное изучение документа указало совсем на другое. Уже в дальнейшем во время установления всех обстоятельств правонарушения путешественник признался, что является гражданином Республики Сенегал и пытается попасть во Францию в Париж с целью трудоустройства в один из футбольных клубов. Также он рассказал, что решил путешествовать по паспорту родного брата, так как законным путем получить визу ему не удалось.<

Читайте также: На кражу злоумышленник пошел с "огнестрельной" авторучкой

Сейчас продолжаются мероприятия по установлению личности нарушителя с последующим привлечением к ответственности за нарушение государственной границы Украины.

Теги новостей: