Отец двоих детей привлек к совершению кражи несовершеннолетнего односельчанина
Отец двоих детей привлек к совершению кражи металлических изделий несовершеннолетнего односельчанина. Злоумышленника вычислили участковые инспекторы милиции. В содеянном мужчина сознался.
В конце ноября 2013 года в дежурную часть Красногвардейского РОВД обратились руководители одного из предприятий, занимающихся общественным питанием в районе, с заявлением о том, что неизвестные похитили оконные металлические решетки с кафе, расположенном вдоль трассы Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта. Размер причиненного ущерба составил около одной тысячи гривен.<
- По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 УК Украины (кража), - сообщил следователь следственного отделения Красногвардейского РО лейтенант милиции Татьяна Полюк.
В ходе проведения розыскных мероприятий в поле зрения участковых инспекторов милиции попал ранее судимый 39-летний местный житель. К совершению противоправного деяния мужчина привлек своего несовершеннолетнего односельчанина.
Как было установлено, достоверно зная, что 13-летний крымчанин не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность, путем уговоров и убеждений втянул подростка в незаконную деятельность.
Похищенное имущество селянин сдал в ближайший пункт приема металлолома.
В содеянном мужчина сознался и раскаялся. Известно, что у злоумышленника есть семья - жена и двое несовершеннолетних детей.
- В настоящее время фигуранту вручено уведомление о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 185 (кража) и ч. 1 ст. 304 (вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до семи лет лишения свободы. Мера пресечения злоумышленнику будет установлена судом, - прокомментировал и.о. начальника Красногвардейского РОВД подполковник милиции Шевкет Куртиминов.
К юному крымчанину будут применены меры воспитательного характера.