vchaspik-global-message
 
to home
11:27, 20.02.2014

На Харьковщине выявлен факт незаконного хранения боеприпасов

На днях сотрудники уголовного розыска изъяли у местного жителя 43 пистолетных патрона. Разоблачить мужчину работникам Дергачевского райотдела милиции помог его односельчанин.

Местный житель позвонил в дежурную часть райотдела и рассказал, что 37-летний житель села Слатино хранит у себя дома боеприпасы.

Для проверки информации на место происшествия сразу же выехали сотрудники райотдела. Оказывается, мужчина действительно хранил 43 патрона в ящике шкафа. Правоохранители изъяли найденое и направили на исследование к экспертам-криминалистам.

Объяснить работникам милиции, зачем хранил патроны, хозяин так и не смог. Мотивы противоправного поведения этого гражданина установят следователи, которые уже открыли уголовное производство по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.